raccourcihaut




 

Conseil municipal

Le prochain Conseil municipal se déroulera le mercredi 1er juillet à 18h30 dans la salle du conseil.

La séance sera à suivre en direct sur Ville d'Yvetot

Télécharger ici le compte-rendu du conseil municipal du 27 mai 2020

Télécharger ici l'ordre du jour du conseil municipal du 1er juillet 2020

Procès-verbaux des conseils municipaux précédents

Le Maire et ses adjoints

Monsieur Emile Canu
Maire d'Yvetot
Mail : emile.canu@yvetot.fr
Permanence le 1er mercredi de chaque mois de 10 h à 11 h 30
et sur RDV auprès de Madame Lemaire au 02 32 70 44 70
Président de l'ensemble des commissions municipales

Monsieur Francis Alabert
1er adjoint au Maire chargé des travaux, des relations avec les bailleurs sociaux et du personnel communal
Mail : francis.alabert@yvetot.fr
Permanence en Mairie le jeudi et le samedi de 10h30 à 11h30
Permanence à la Maison de quartiers le 1er jeudi du mois à partir de 10h30

Madame Virginie Blandin
Adjointe au Maire chargée de l'Urbanisme, du logement, de la rénovation des quartiers, des animations du centre-ville et du développement économique
Mail : virginie.blandin@yvetot.fr
Permanence le mercredi matin et samedi matin sur RDV

Monsieur Gérard Charassier
Adjoint au Maire chargé de l'action sociale et du CCAS
Mail : gerard.charassier@yvetot.fr
Reçoit sur RDV au CCAS au 02 35 95 91 40

Madame Herléane Soulier
Adjointe au Maire chargée de la communication, des relations internationales, de l'infrastructure informatique, les supports numériques, les relations publiques, la presse et les médias
Mail : herleane.soulier@yvetot.fr
Reçoit le mardi après-midi et le samedi matin sur RDV au 02 32 70 44 70

Monsieur Alain Breysacher
Adjoint au Maire chargé des sports, des JO 2024, de la MJC, de la sécurité et de la tranquillité publique, du CLSPD, de l'espace d'accès au droit et aux services publics
Mail : alain.breysacher@yvetot.fr
Reçoit sur RDV au 02 32 70 44 70

Madame Françoise Deniau
Adjointe au Maire chargée du tourisme, des projets patrimoniaux et des animations patrimoniales
Mail : francoisedeniau@orange.fr
Reçoit la samedi sur RDV au 02 32 70 44 70

Monsieur Alain Canac
Adjoint au Maire chargé des finances et des marchés publics
Mail : alain.canac@yvetot.fr
Reçoit sur RDV au 02 32 70 44 70

Madame Yvette Duboc
Adjointe au Maire chargée des écoles et de l'éducation
Mail : yvette.duboc@yvetot.fr
Reçoit le lundi de 14h à 17h et sur RDV au 02 32 70 44 70

Monsieur Jean-François Le Perf
Adjoint au Maire chargé de la culture, des installations et des associations culturelles
Mail : jfrancois.leperf@yvetot.fr
Reçoit sur RDV au 02 32 70 44 70

Les Conseillers municipaux délégués

Monsieur Jean-Michel Ras
Conseiller municipal délégué aux infrastructures, aux bâtiments, aux cavités souterraines et à la salubrité publique
Mail : jmichel.ras@yvetot.fr

Monsieur Olivier Fé
Conseiller municipal délégué à la nouvelle végétalisation, le fleurissement et le cadre de vie
Mail : olivier.fe@yvetot.fr

Madame Denis Heudron
Conseillère municipale déléguée à la transition énergétique
Mail : denis.heudron@yvetot.fr

Madame Lorena Tuna
Conseillère municipale déléguée au développement durable
Mail : lorena.tuna@yvetot.fr

Madame Françoise Blondel
Conseillère municipale déléguée aux seniors et à la petite enfance
Mail : francoise.blondel@yvetot.fr

Monsieur Christophe Ade
Conseiller municipal délégué aux comités de quartier et à la démocratie participative
Mail : christophe.ade@yvetot.fr

Monsieur Florian Lemaire
Conseiller municipal délégué aux relations avec les clubs sportifs
Mail : florian.lemaire@yvetot.fr

Monsieur Joël Lesoif
Conseiller municipal délégué au transport urbain Vikibus, Atoumod, au protocole, à la politique mémorielle, les cérémonies patriotiques, l'organisation des marchés hebdomadaires
Mail : joel.lesoif@yvetot.fr

Madame Céline Vivet
Conseillère municipale déléguée à la jeunesse, l'accueil de loisirs, le conseil municipal jeunes et le conseil municipal enfants
Mail : celine.vivet@yvetot.fr

Monsieur Arnaud Mouillard
Conseiller municipal délégué à la maison de quartiers, la mission locale et l'insertion professionnelle
Mail : arnaud.mouillard@yvetot.fr

Madame Marie-Claude Héranval
Conseillère municipale à la vie associative, les animations et l'évènementiel
Mail : mclaude.heranval@yvetot.fr

Les Conseillers municipaux de la majorité

Madame Elise Hauchard
Conseillère municipale
Mail : elise.hauchard@yvetot.fr

Madame Catherine Derouard
Conseillère municipale

Madame Marie-Christine Commare
Conseillère municipale
Mail : mchristine.commare@yvetot.fr

Monsieur Denis Hauchard
Conseiller municipal
Mail : denis.hauchard@yvetot.fr

Madame Satenik Buissez
Conseillère municipale
Mail : satenik.buissez@yvetot.fr

Les Conseillers municipaux de l'opposition

Madame Charlotte Masset
Conseillère municipale
Mail : charlotte.masset@yvetot.fr

Monsieur Thierry Soudais
Conseiller municipal
Mail : thierry.soudais@yvetot.fr

Madame Dominique Taladun Chauvel
Conseillère municipale
Mail : dominique.taladun-chauvel@yvetot.fr

Monsieur Vincent Hardouin
Conseiller municipal
Mail : vincent.hardouin@yvetot.fr

Madame Karine Colinard
Conseillère municipale
Mail : karine.colinard@yvetot.fr

Monsieur Laurent Bénard
Conseiller municipal
Mail : laurent.benard@yvetot.fr

Madame Cécile Gallier
Conseillère municipale
Mail : cecile.gallier@yvetot.fr